Сьогодні 14 вересня 2025 р.

Итальянское правительство разрешило клубам Серии А начать тренировки на своих базах с завтрашнего дня

Команды итальянской Серии А смогут начать тренировки уже с понедельника, 4 мая. Причем делать это можно будет на своих клубных базах. Итальянское правительство отменило предыдущее решение, которое предусматривало возвращение команд к занятиям лишь к 18 мая. Об этом сообщает Football Italia.

Поскольку с 4 мая некоторые тренировочные центры открываются, правительство признало, что было бы несправедливо продолжать ограничивать какие-то отдельные районы. Клубы и Ассоциация игроков Италии доказали, что гораздо безопаснее бегать на тренировочной базе, где можно гарантировать социальное дистанцирование, чем профессиональным спортсменам бегать в парке.

Тем не менее вопрос о возобновлении Серии А, которая была прервана из-за коронавируса, остается открытым. Решение может быть принято в среду, 6 мая. Все 20 клубов выступили за то, чтобы доиграть чемпионат.

3 травня 2020 16:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 2-й тур. Інтер – Удінезе. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:20

Італія, 2-й тур. Дженоа – Ювентус. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:10

Італія, 2-й тур. Лечче – Мілан. Огляд матчу

 

30 серпня 2025 09:45