Сьогодні 18 грудня 2025 р.

Клубы Серии А единогласно проголосовали за то, чтобы доиграть сезон

В понедельник состоялось заседание совета Серии А по поводу возможного возобновления чемпионата Италии.

Было подтверждено единогласное желание доиграть сезон-2019/20, если правительство страны позволит это сделать, в полном соответствии с правилами, касающимися здоровья и безопасности всех участников.

«Возобновление спортивной активности в так называемой Фазе-2 будет происходить в соответствии с указаниями ФИФА и УЕФА, с решениями Итальянской федерации футбола (FIGC), а также в соответствии с медицинскими протоколами по защите футболистов и всех работников», – говорится в заявлении лиги.

Ранее сообщалось, что семь клубов – «Торино», «Сампдория», «Болонья», «Парма», СПАЛ, «Брешия» и «Удинезе» – выступили за немедленное завершение сезона. Позже «Фиорентина» и «Парма» опровергли нежелание продолжать сезон в Серии А.

Италия в марте одной из первых в Европе приостановила розыгрыш чемпионата страны из-за пандемии коронавируса.

21 квітня 2020 09:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 14-й тур. Торіно – Мілан. Огляд матчу

 

09 грудня 2025 09:30

Італія, 14-й тур. Удінезе – Дженоа. Огляд матчу з голом Малиновського

 

09 грудня 2025 09:15

Італія, 13-й тур. Рома – Інтер. Огляд матчу

 

01 грудня 2025 11:45