Сьогодні 18 жовтня 2024 р.

Италия, 37-й тур. Дженоа – Аталанта 3:4. Малиновский неудержим

Руслан Малиновский блестяще провел первый тайм встречи. На 9-й минуте после точного паса украинца Дуван Сапата открыл счет. На 27-й минуте Руслан воспользовался пасом Сапаты и забил второй мяч «Аталанты». А за минуту до перерыва Малиновский выполнил подачу с левого фланга, после которой Ханс Хатебур скинул мяч Робину Гозенсу, и тот не промахнулся.

После первого тайма «Аталанта» получила комфортное преимущество – 3:0.

На 58-й минуте при счете 4:1 в пользу «Аталанты» Малиновского заменили.

В оставшееся время хозяева поля сумели сократить отставание в счете до минимума, но победа осталась за «Аталантой» – 4:3, что обеспечило команде Джан Пьеро Гасперини место с Лиге чемпионов-2021/22.

А Малиновский вновь вышел в лидеры среди ассистентов Серии А – 12 результативных передач (у Ромелу Лукаку из «Интера» – 11).

ДЖЕНОА – АТАЛАНТА – 3:4
Шомуродов (48, 84), Пандев (67, с пенальти) – Сапата (9), Малиновский (27), Гозенс (44), Пашалич (51).
Дженоа: Маркетти, Гильоне (Портанова, 57), Масьелло, Онгене, Радованович, Ровелла, Кассата (Шомуродов, 46), Зайц (Касо, 46), Мелегони (Эбонг, 79), Пьяца, Дестро (Пандев, 46).
Аталанта: Голлини, Хатебур, Ромеро, Толои, Гозенс (Паломино, 76), Малиновский (Ламмерс, 57), де Рон, Миранчук (Муриэль, 89), Фройлер (Пессина, 46), Гимшити, Сапата (Пашалич, 46).
Предупреждения: Ровелла (88) – Гимшити (62), Толои (71).

15 травня 2021 18:00