Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Италия, 4-й тур. Успех «Юве» и «Ромы»

По материалам оф. сайта УЕФА

В воскресенье «Ювентус» одержал волевую победу над «Вероной» (2:1), а «Рома» обыграла «Лацио» в римском дерби со счетом 2:0.

Подопечные Антонио Конте начали домашний матч не сликшом уверенно, и на 36-й минуте Фабрицио Каччаторе вывел гостей вперед. Впрочем, это не помешало «старой синьоре» одержать итоговую победу. Еще в первом тайме Карлос Тевес сравнял счет, а Фернандо Льоренте, также перешедший в «Юве» минувшим летом, забил решающий гол. Тем временем в столице «Рома» обыграла «Лацио» благодаря голам Федерико Бальцаретти и Адема Ляйича.

Ранее «Интернационале» отправил в ворота «Сассуоло» семь безответных мячей, два из которых записал на свой счет Диего Милито. «Фиорентина», идущая вровень с «Интером» и «Юве» в двух очках позади от «Ромы», обыграла со счетом 2:0 «Аталанту». Здесь отличились Матиас Фернандес и Джузеппе Росси.

В других матчах «Торино» одолел со счетом 2:1 «Болонью», которая доигрывала вдесятером, а «Катания» и «Парма» голов друг другу не забивали. Позднее «Наполи» сможет догнать «Рому», если одолеет на выезде «Милан».