Сьогодні 18 жовтня 2024 р.

Италия, 14-й тур. Ювентус – Фиорентина 0:3. В Турине расцвели «Фиалки»

В 14-м туре Серии А «Ювентус» играл против давно не побеждавшей «Фиорентины» (в пассиве «Фиалок» было 8 матчей без побед).

Туринцы пропустили контратаку уже на третьей минуте, но переломным стало удаление Хуана Куадрадо за грубую игру уже на 18-й минуте. «Старая синьора» даже вдесятером не раз угрожала воротам противника, но так и не размочила счет. Ближе к концу игры Алекс Сандро срезал мяч в свои ворота, а Мартин Касерес с близкого расстояния замкнул прострел и сделал счет разгромным – 3:0.

Для «Ювентуса» это первое поражение в Серии А при Андреа Пирло.

ЮВЕНТУС – ФИОРЕНТИНА – 0:3
Влахович (3), Алекс Сандро (76, автогол), Касерес (81).
Ювентус: Щенсны, Бонуччи, Алекс Сандро, де Лигт (Фработта, 88), Маккенни (Кулусевски, 73), Куадрадо, Рэмзи (Данило, 20), Бентанкур, Кьеза, Мората (Бернардески, 46), Роналду.
Фиорентина: Дронговски, Игор Жулио, Пеццелья, Миленкович, Бираги (Венути, 82), Валеро (Пульгар, 52), Амрабат, Рибери (Бонавентура, 82), Кастровилли, Касерес, Влахович (Куаме, 75).
Предупреждения: Данило (85) – Бираги (22), Рибери (37), Валеро (47), Венути (84).
Удаление: Куадрадо (18).

22 грудня 2020 23:45