Сьогодні 18 жовтня 2024 р.

Италия, 15-й тур. Шевченко разгромно проиграл «Милану»

В 15-м туре Серии А прошли матчи с участием лидеров. «Милан» без особых проблем разобрался с «Дженоа» Андрея Шевченко. Златан Ибрагимович открыл счет на 10-й минуте прямым ударом со штрафного, а дубль Жуниора Мессиаса снял все вопросы – 3:0.

В параллельном матче «Наполи» гостил у «Сассуоло». После «сухого» первого тайма лидеры быстро забили два мяча (Фабиан Руис и Дрис Мертенс), но затем неаполитанцы «посыпались». Джанлука Скамакка и Джанмарко Феррари на 89-й минуте отыграли перевес фаворита. Лучано Спаллетти за эмоции получил красную карточку, а «Сассуоло» забил снова, вот только
VAR отменил гол Грегоре Дефреля – 2:2.

«Наполи» продолжает лидировать в Серии А, а «Милан» вернулся на вторую строчку турнирной таблицы, и преимущество неаполитанцев составляет всего одно очко.

ДЖЕНОА – МИЛАН – 0:3
Ибрагимович (10), Жуниор Мессиас (45+2, 61).
Дженоа: Сиригу, Гильоне, Масьелло (Бани, 77), Ванхойсден, Васкес, Камбьязо, Бадель (Гальдамес, 62), Стураро (Эрнани, 46), Ровелла (Портанова, 77), Экубан, Бьянки (Пандев, 62).
Милан: Меньян, Калулу, Кьер (Габбия, 5; Флоренци, 46), Томори, Эрнандес, Крунич, Кессиэ, Тонали (Салемакерс, 77), Ибрагимович (Пеллегри, 60), Браим Диас (Бакайоко, 77), Жуниор Мессиас.
Предупреждения: Масьелло (67), Ровелла (73) – Габбия (32).

САССУОЛО – НАПОЛИ – 2:2
Скамакка (71), Феррари (89) – Фабиан Руис (51), Мертенс (59).
Сассуоло: Консильи, Толян, Кирикеш, Феррари, Рожерио (Кирьякопулос, 61), Лопес, Фраттези (Харруи, 77), Траоре (Матеус Энрике, 61), Берарди, Скамакка, Распадори (Дефрель, 88).
Наполи: Оспина, Ди Лоренцо, Кулибали (Жезус, 80), Ррахмани, Мариу Руй, Лоботка, Зелиньски, Фабиан Руис (Политано, 66), Мертенс (Петанья, 66), Инсинье (Элмаз, 46), Лосано (Демме, 72).
Предупреждения: Рожерио (25), Берарди (54), Матеус Энрике (86), Дефрель (90+3) – Политано (84), Демме (88).