Сьогодні 16 грудня 2025 р.

Кастильо готов завершить карьеру

 Мексиканский полузащитник Нери Кастильо, которого украинские любители футбола должны помнить по выступлениям за донецкий «Шахтер» и днепропетровский «Днепр» (в общей сложности провел в украинском чемпионате 15 игр, забил 1 гол), в прошлом сезоне играл в испанской команде «Райо Вальекано». Руководство клуба пролонгацию контракта не предложила, а найти новое место работы игрок с непростым характером до сих пор не смог.

Данное обстоятельство может подтолкнуть 30-летнего футболиста к завершению карьеры. Помимо украинских и испанский клубы игрок по прозвищу «Эль Диабло» за свою карьеру успел поиграть за греческие «Олимпиакос» и «Арис», английский «Манчестер Сити», американский «Чикаго Файр», мексиканские «Пачуку» и «Леон».

Кастильо имел право играть за четыре страны. За Уругвай, потому что его отец оттуда родом, за Италию из-за его родственников с материнской стороны, за Грецию, потому что он провел там более шести лет, и за Мексику, в которой он родился. В итоге выбрал последний вариант и провел за «зеленых» 21 матч, забил 6 голов.

5 вересня 2014 22:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 16-й тур. Барселона – Осасуна. Огляд матчу

 

14 грудня 2025 08:15

Іспанія, 16-й тур. Реал Сосьєдад – Жирона. Огляд матчу

 

13 грудня 2025 00:06

Іспанія, 19-й тур. Барселона – Атлетико. Огляд матчу

 

03 грудня 2025 09:45