Сьогодні 2 березня 2026 р.

Лапорта обещает убрать спонсоров с маек «Барселоны»

Кандидат в президенты «Барселоны» обещает бороться за сохранности ценностей каталонского клуба.

В 2013 году на майках сине-гранатовых впервые в вековой истории клуба появилось название спонсора – Qatar Airways. До 2006 года на футболках «Барселоны» сторонних надписей не было вообще, а затем каталонцы разместили на груди логотип Unicef, являвшегося не спонсором, а партнером клуба в благотворительной деятельности.

«Я гарант преемственности, – заявил Лапорта, которого цитирует Football Espana. – Костяк нынешней команды – тот же, что был на момент моего ухода. Надеюсь, что люди в день выборов не будут отдыхать на пляжах, а придут и проголосуют.

У «Барселоны» есть множество других способов получать доход помимо спонсора на футболах. Это вопрос ценностей, а я хочу спасти ценности нашего клуба».

  • Лапорта руководил «Барселоной» с 2003 по 2010 год.
  • Выборы нового главы действующих победителей Лиги чемпионов состоятся 18 июля.

22 червня 2015 12:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 26-й тур. Жирона – Сельта. Огляд матчу з голом Ваната

 

02 березня 2026 00:30

Іспанія, 26-й тур. Барселона – Вільярреал. Огляд матчу

 

28 лютого 2026 22:49

Іспанія, 25-й тур. Алавес – Жирона. Огляд матчу з голами Ваната та Циганкова

 

24 лютого 2026 09:15