Сьогодні 2 березня 2026 р.

Матч против «Эйбара» станет 1000-м для Переса

Противостояние в рамках 29-го тура испанской Ла Лиги между мадридским «Реалом» и «Эйбаром» станет для президента «сливочных» Флорентина Переса 1000-м за время его каденций на руководящем посту в клубе.

Первая игра «бланкос» под его руководством состоялась еще 25 августа 2000 года, когда «Реал» сумел обыграть «Монако» в Суперкубке УЕФА. Стоит отметить, что именно в той игре в футболке мадридского клуба дебютировал португальский нападающий Луиш Фигу, который стал одним из козырей в предвыборной кампании Переса, позволившим ему обойти Лоренцо Санса во время голосования.

За 999 поединков «эпохи Переса» «Реал» одержал 656 побед, 172 раза сыграл вничью и 171 был повержен. Средняя результативность «сливочных» при этом оставалась на уровне 2,31 гола за игру, при 1,02 пропущенных мячей в среднем за игру.

Напомним, что несколькими днями ранее Флорентино Перес обратился к Избирательному совету «Реала» с просьбой назначить дату выборов нового президента клуба.

3 квітня 2021 15:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 26-й тур. Жирона – Сельта. Огляд матчу з голом Ваната

 

02 березня 2026 00:30

Іспанія, 26-й тур. Барселона – Вільярреал. Огляд матчу

 

28 лютого 2026 22:49

Іспанія, 25-й тур. Алавес – Жирона. Огляд матчу з голами Ваната та Циганкова

 

24 лютого 2026 09:15