Сьогодні 25 червня 2025 р.

Лапорта избран президентом «Барселоны»

Победителем выборов президента «Барселоны» стал Жоан Лапорта. Он будет занимать эту должность в ближайшие шесть лет. Он набрал 54,28 процента голосов.

Второе место занял Виктор Фонт (29,99). На третьей позиции Антони Фрейша (8,58). 58-летний Лапорта ранее уже был президентом «Барселоны». Он занимал эту должность с 2003 по 2010 год. Победитель выборов обещал, что в случае успеха убедит Лионеля Месси, чей контракт истекает в 2021 году, остаться в команде.

Предыдущим президентом «Барсы» был Жозеп Мария Бартомеу (2014-2020). Он подал в отставку в октябре 2020 года. Экс-президент был задержан 1 марта. Его обвиняли в том, что нанятая им для мониторинга освещения деятельности клуба в социальных сетях аналитическая компания занималась созданием фейк-аккаунтов и распространением в них заведомо недостоверной информации с целью очернить его конкурентов в борьбе за президентский пост и некоторых футболистов клуба. 2 марта его временно отпустили на свободу.

При Лапорте «Барса» четырежды выиграла чемпионат Испании, два раза – Лигу чемпионов, а также стала победителем Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

8 березня 2021 09:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 38-й тур. Реал – Реал Сосьєдад. Огляд матчу

 

24 травня 2025 21:30

Іспанія, 36-й тур. Еспаньол – Барселона. Огляд матчу

 

16 травня 2025 09:00

Іспанія, 36-й тур. Реал – Мальорка. Огляд матчу

 

15 травня 2025 09:30