Сьогодні 2 березня 2026 р.

Бартомеу грозит отставка с поста президента «Барселоны»

Позиции действующего президента «Барселоны» Жозепа-Марии Бартомеу сильно пошатнулись после нескольких скандалов.

Петиция об отставке Бартомеу с поста президента «Барселоны» набрала необходимое количество подписей, сообщает Marca. Организаторы инициативы собрали 18 000 подписей, когда нужно было только 16521.

Это означает, что вскоре «Барселона» начнет процесс проверки подписей через нотариус. После будет проведен референдум. Если же две трети проголосуют за «импичмент», то Бартомеу придется сложить свои полномочия в каталонском клубе. В таком случае будут назначены новые выборы президента.

Напомним, Бартомеу занимает пост главы «Барселоны» с января 2014 года. В последнее время болельщики недовольны Жозепом-Марией из-за непонятной кадровой политики и из-за скандалов с возможными уходами Месси, Суареса и других звезд.

17 вересня 2020 15:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 26-й тур. Жирона – Сельта. Огляд матчу з голом Ваната

 

02 березня 2026 00:30

Іспанія, 26-й тур. Барселона – Вільярреал. Огляд матчу

 

28 лютого 2026 22:49

Іспанія, 25-й тур. Алавес – Жирона. Огляд матчу з голами Ваната та Циганкова

 

24 лютого 2026 09:15