Сьогодні 3 березня 2026 р.

«Реал» предлагает изменить систему назначения судей

Мадридский «Реал» выступил с инициативой назначать судей на матчи чемпионата Испании с помощью слепого жребия.

резидент клуба Флорентино Перес предлагает вернуться к варианту, применявшемуся до 2004 года. Сейчас арбитров на игры Примеры назначает специальный комитет, тогда как раньше рефери избирались слепым жребием.

Как информирует Marca, терпению мадридцев пришел конец по итогам прошедшего 24 марта Эль Класико (3:4). «Сливочные» были недовольны судейством Альберто Ундиано Мальенко, в частности, удалившего Серхио Рамоса за фол на Неймаре. Апелляция «Королевского клуба» на решение Мальенко была отклонена испанской футбольной федерацией, и защитник был вынужден пропустить проигранную встречу с «Севильей» (1:2).

Помимо стандартного пропуска одной игры, Рамосу могут грозить дополнительные санкции со стороны RFEF по поводу его критических слов в адрес Мальенко.

28 березня 2014 19:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 26-й тур. Жирона – Сельта. Огляд матчу з голом Ваната

 

02 березня 2026 00:30

Іспанія, 26-й тур. Барселона – Вільярреал. Огляд матчу

 

28 лютого 2026 22:49

Іспанія, 25-й тур. Алавес – Жирона. Огляд матчу з голами Ваната та Циганкова

 

24 лютого 2026 09:15