Сьогодні 2 березня 2026 р.

Президент Примеры: все идет к тому, что мы завершим сезон и не будем его доигрывать

Президент испанской Примеры Хавьер Тебас рассказал о работе над планом на оставшуюся часть сезона, которая оказалась под угрозой срыва из-за пандемии коронавируса.

«В течение выходных я общался с европейскими организациями и президентами испанских клубов по телефону и с помощью видеоконференций, потому что нам необходимо координировать в преддверии очень важной недели. На данный момент все идет к тому, что мы завершим сезон и не будем его доигрывать. На этой неделе в Европе могут быть приняты серьезные решения. Я контактирую с президентами итальянской, немецкой и других лиг. Мы работаем над решением проблемы. Коронавирус – это вопрос здоровья, и для этого есть врачи. Мы же здесь, чтобы решить экономический вопрос, который возникнет в скором времени.

Я не на карантине. У меня нет симптомов, и я не проходил тест. У нас был план на несколько недель, и мы его воплощаем. 95 процентов работников Примеры уже трудятся удаленно. В Испании у нас более 400 сотрудников, и нам нужно было вернуть тех, кто находился в других странах по всему миру. В этом сезоне осталось сыграть лишь 25 процентов матчей, и в таком случае придется полностью пересматривать бюджет», – цитирует Тебаса AS со ссылкой на Cadena Cope.

16 березня 2020 10:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 26-й тур. Жирона – Сельта. Огляд матчу з голом Ваната

 

02 березня 2026 00:30

Іспанія, 26-й тур. Барселона – Вільярреал. Огляд матчу

 

28 лютого 2026 22:49

Іспанія, 25-й тур. Алавес – Жирона. Огляд матчу з голами Ваната та Циганкова

 

24 лютого 2026 09:15