Сьогодні 2 березня 2026 р.

СМИ: «Барса» предложила Почеттино контракт по схеме «1+1»

Экс-тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино является основным кандидатом на пост тренера «Барселоны», сообщает Diario Sport.

Президент «блауграны» Жозеп Бартомеу делает ставку на аргентинца, так как считает, что он является лучшим вариантом для смены поколений в клубе.

Функционер хотел назначить Почеттино еще в январе, но тогда возобладало мнение спортивного директора Эрика Абидаля, который порекомендовал Кике Сетьена.

Кандидатуру Почеттино также всегда одобрял форвард «Барселоны» Лионель Месси.

Аргентинский тренер хотел бы заключить контракт сроком не менее чем на три года, но из-за возможной смены руководства ему предложили соглашение по схеме «1+1».

Помимо Почеттино, «Барселона» поддерживает связь и с другими кандидатами. Среди них главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман, экс-тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри и бывший игрок «Барсы» Тьерри Анри, возглавляющий «Монреаль Импэкт».

Вариант с назначением тренера «Аль-Садда» Хави исключен, так как испанец не хочет приходить в «Барсу» в данный момент.

15 серпня 2020 19:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 26-й тур. Жирона – Сельта. Огляд матчу з голом Ваната

 

02 березня 2026 00:30

Іспанія, 26-й тур. Барселона – Вільярреал. Огляд матчу

 

28 лютого 2026 22:49

Іспанія, 25-й тур. Алавес – Жирона. Огляд матчу з голами Ваната та Циганкова

 

24 лютого 2026 09:15