Сьогодні 9 лютого 2026 р.

СМИ: Месси сказал руководству, что больше не считает себя игроком «Барселоны»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в категоричной форме отказался принимать участие в тренировках с командой, сообщает Marca. По информации источника, аргентинец сегодня, 31 августа, пропустил первую тренировку и заявил, что больше не считает себя игроком сине-гранатовых. Футболист также сказал, что не прибудет в расположение клуба к началу чемпионата Испании. «Барселона», в свою очередь, надеется, что Лионель изменит решение и присоединится к партнёрам.

Согласно контракту, если Месси пропустит от 11 до 30 дней, то будет оштрафован в размере 25% от заработной платы.

Ранее аргентинец не прибыл на прохождение ПЦР-тестов. Сообщалось, что он уведомил каталонцев, что не будет присутствовать на предсезонном сборе.

Напомним, главным претендентом в борьбе за аргентинского игрока является «Манчестер Сити». «Барселона» не намерена отпускать Лионеля, поэтому готова продать его лишь в случае выплаты отступных в размере € 700 млн. Лионель рассчитывает покинуть стан сине-гранатовых на правах свободного агента, воспользовавшись опцией в контракте, которая позволяет расторгнуть соглашение в одностороннем порядке в конце каждого сезона.

31 серпня 2020 17:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 23-й тур. Барселона – Мальорка. Огляд матчу

 

08 лютого 2026 08:45

Іспанія, 21-й тур. Жирона – Хетафе. Огляд матчу

 

27 січня 2026 09:15

Іспанія, 21-й тур. Барселона – О'вєдо. Огляд матчу

 

26 січня 2026 01:30