Сьогодні 16 жовтня 2025 р.

Очевидная проблема «Реала» – нехватка нападающих

Голевая засуха «Реала» может повлиять на всю команду, и это касается не только Криштиану Роналду – главного бомбардира клуба: во время безголевой серии португальца у «сливочных» нет других потенциальных нападающих, которые могли бы бороться с голевой «засухой» команды. 

Пока в этом сезоне только четыре игрока отличились забитыми голами: Криштиану Роналду, Карим Бензема, Гарет Бэйл и Хамес Родригес – эти игроки поразили ворота соперника в семи поединках: шесть – в Ла Лиге и один – в Лиге чемпионов. Ухудшают положение «королевского клуба» травмы двух ключевых игроков – Бэйла и Хамеса, двух ценных бомбардиров команды, создающей множество голевых моментов. 

Сейчас особо остро ощущается отсутствие бомбардиров, к тому же «Реалу» очень не хватает голов от Иско, Луки Модрича и Тони Крооса, которые могут ворваться в штрафную и забить. Ценный вклад вносят и защитники команды, в частности Серхио Рамос – другой ключевой игрок, выбывший из строя из-за травмы. Новые замены пока не демонстрируют, что могут вытащить команду из затруднительного положения: ни один игрок, который пришел в стартовый состав со скамейки запасных, так и не забил ни одного гола. По этой причине у Рафы Бенитеса нет такой супер-замены, с которой он мог решить проблему отсутствия забитых мячей. 

Из-за всего этого складывается впечатление, что «Реал» страдает голевой «застенчивостью», которая распространилась на всю команду: Бенитесу надо начать поиски нападающих, способных заменить ведущих игроков, когда те «стреляют холостыми» ударами по воротам соперников – проще говоря, испанскому специалисту надо снять нагрузку с Криштиану Роналду и Карима Бензема.

30 вересня 2015 16:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 8-й тур. Севілья – Барселона. Огляд матчу

 

05 жовтня 2025 21:56

Іспанія, 8-й тур. Жирона – Валенсія. Огляд матчу

 

04 жовтня 2025 21:20

Жирона – Валенсія. Ванат забиває!

 

04 жовтня 2025 17:50