«Севилья» довольна Коноплянкой

Спортивный директор «Севильи» Рамон Родригес Мончи рассказал об адаптации в команде украинца Евгения Коноплянки.
«Я вполне удовлетворен его игрой. Очень сложно подстроиться под такие стремителные изменения: футбол, мышление, язык, стиль игры, город... Ему приходится подстраиваться и как игроку, и как личности.
Тем не менее, мы оцениваем игрока по его действиям на поле. Я думаю, что игра Коноплянки соответствует нашим ожиданиям. Не нужно обсуждать качество игры, его уровень видят все, кто смотрит футбол. Сейчас нужно убедиться, что он способен играть на таком уровне не периодически, а регулярно. И он близок к этому.
Против «Сельты» он хорошо отрабатывал в обороне. Мы нашли качественного игрока, способного выкладываться ради команды. Сейчас Коноплянка – именно тот игрок, которого хочет видеть главный тренер», – сказал Мончи в интервью Estadio Deportivo.
Напомним, в воскресенье Коноплянка вышел в стартовом составе «Севильи» в матче против «Сельты» после того, как пять матчей подряд в Примере начинал на скамейке запасных.
8 лютого 2016 09:39