Сьогодні 11 березня 2025 р.

Гвардиола переманил к себе Алькантару

Перед стартом нового сезона действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА «Бавария» усилила линию полузащиты. За сумму, которая может вырасти до 25 миллионов евро, у «Барселоны» был приобретен Тьяго Алькантара. Как только он пройдет медосмотр, с ним будет подписан контракт на четыре года.

Тьяго дебютировал в «Барселоне» в 2008-м и за пять лет успел к своим 22 годам провести за нее 68 матчей в чемпионате Испании. В июне он сделал хет-трик в финале чемпионата Европы среди молодежи, когда Испания обыграла Италию и во второй раз подряд завоевала золото. Хавбек также побежал на ЧЕ-2008 среди юношей до 17 лет и провел три матча за первую сборную Испании. В Мюнхене он снова будет работать под началом бывшего тренера «Барселоны» Хосепа Гвардиолы.

«Наш тренер Хосеп Гвардиола очень хотел заполучить Тьяго Алькантару, - приводит сайт клуба слова председателя совета директоров «Баварии» Карл-Хайнца Румменигге. - Мы очень рады, что провели такой крупный трансфер. Совсем недавно Тьяго был назван лучшим игроком молодежного чемпионата Европы. Это фантастический игрок с огромным потенциалом. Он сделает «Баварию» еще сильнее».

«Бавария» и «Барселона» также договорились провести товарищеский матч, все доходы от которого пойдут каталонскому клубу. Руммениге добавил, что Тьяго сам поспособствовал переходу, отказавшись от части зарплаты. Мюнхенцы начнут выступление в Лиге чемпионов с группового этапа. Жеребьевка этой стадии состоится 29 августа в Монако.

15 липня 2013 09:50







Матеріали на тему

«Барса» продает Алькантару «Баварии»
14 липня 2013 22:52


Алькантара: «Хочу играть в «Баварии»
13 липня 2013 16:02




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 27-й тур. Eспаньол – Жирона. Огляд матчу

 

11 березня 2025 00:37

Іспанія, 27-й тур. Реал – Райо Вальєкано. Огляд матчу

 

09 березня 2025 23:25

Іспанія, 26-й тур. Барселона – Реал Сосьєдад. Огляд матчу

 

02 березня 2025 22:14