Сьогодні 16 жовтня 2025 р.

«Валенсия» уволила главного тренера

Главный тренер «Валенсии» Пако Айестаран уволен со своей должности, сообщает официальный сайт клуба.

Такое решение было принято сегодня на собрании совета директоров «Валенсии», которые остались недовольны результатами и игрой команды на старте текущего сезона.

Исполняющим обязанности главного тренера «летучих мышей» до назначения нового специалиста будет бывший игрок команды Воро Гонсалес.

53-летний Пако Айестаран возглавил «Валенсию» на временной основе 30 марта, сменив на посту главного тренера команды англичанина Гари Невилла, и смог быстро наладить результаты команды. Благодаря удачной работе специалиста «Лос Чес», которые некоторое время балансировали на грани вылета, завершили прошлый сезон на 12-м месте.

Вместе с тем начало этого сезона у «Валенсии» и Айестарана не задалось – команда потерпела четыре поражения в четырех матчах Примеры.

Слухи о возможном увольнении тренера появились в испанской прессе еще на прошлой неделе, однако до последнего времени в клубе их не комментировали.

20 вересня 2016 22:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 8-й тур. Севілья – Барселона. Огляд матчу

 

05 жовтня 2025 21:56

Іспанія, 8-й тур. Жирона – Валенсія. Огляд матчу

 

04 жовтня 2025 21:20

Жирона – Валенсія. Ванат забиває!

 

04 жовтня 2025 17:50