Сьогодні 12 вересня 2025 р.

Агирре опроверг свою причастность к договорным матчам

Главный тренер сборной Японии Хавьер Агирре заявил, что не имеет отношения к сдаче игры «Леванте» «Сарагосе».

Встреча последнего тура Примеры сезона-2010/2011, прошедшая в мае 2011 года, завершилась победой «Сарагосы», которую на тот момент возглавлял Агирре, в гостях над «Леванте» со счетом 2:1, что позволило выигравшей команде избежать вылета во второй дивизион. По данным испанской прокуратуры, «Сарагоса» заплатила в общей сложности 965 тысяч евро на банковские счета некоторых своих тренеров, сотрудников и игроков, которые затем перечислили деньги футболистам «Леванте» в качестве взятки.

«Я провел 12 лет в испанском футболе. Я не участвовал в том, что нарушает этику и профессионализм. Я ничего не просил и ничего не получал», – заявил Агирре.

В феврале Агирре должен дать показания по этому делу в суде испанского города Валенсия. Ранее Японская футбольная ассоциация заверила, что 56-летний тренер, несмотря на обвинения, продолжит работу с национальной командой этой страны.

Ранее испанская прокуратура допросила 20 футболистов, участвовавших в этом матче. В октябре капитан «Атлетико» Габи, на тот момент выступавший за «Сарагосу», признался, что игра с «Леванте» носила договорной характер.

27 грудня 2014 17:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ванат провів перше тренування в складі Жирони

 

11 вересня 2025 17:50

Іспанія, 3-й тур. Райо Вальєкано – Барселона. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:40

Іспанія, 2-й тур. Ов'єдо – Реал. Огляд матчу

 

25 серпня 2025 09:20