Сьогодні 4 квітня 2026 р.

TAD лишила «Реал» шансов побороться за Кубок Испании

Административная комиссия по вопросам спорта (TAD) на своем заседании в понедельник днём приняла окончательное решение по «делу Дениса Черышева» и отклонила апелляцию мадридского «Реала». Таким образом, все спортивные инстанции Испании признали «Реал» неправым в данной ситуации и подтвердили исключение команды из нынешнего розыгрыша Кубка Испании.

Напомним, 11 декабря TAD отклонил просьбу «Реала» об отсрочке исполнения решения суда и перенес принятие окончательного решения, связанного с исключением клуба из нынешнего розыгрыша Кубка Короля за участие дисквалифицированного Дениса Черышева в матче 1/16 финала против «Кадиса». Первоначальное решение было принято единоличным судьей чемпионата Испании Франсиско Рубио, после чего оно было одобрено Апелляционным комитетом.

TAD – это последняя инстанция, которая принимает решение в области спорта, и зависит она не от Испанской Королевской Федерации Футбола, как единоличный судья и Апелляционный комитет, а от правительства. И, в связи с тем, что TAD свое решение не в пользу «Реала» не отменила, то теперь Королевский клуб планирует обратиться в общегражданский суд, о чем Флорентино Перес лично сообщил в интервью радиостанции SER – данный способ уже не вернет «Реал» в Кубок Короля в этом году, а может дать клубу лишь моральную победу, хотя обращение в общегражданские суды запрещено по правилам ФИФА.

28 грудня 2015 16:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 29-й тур. Реал – Атлетико. Огляд матчу

 

23 березня 2026 00:32

Іспанія, 28-й тур. Барселона – Севілья. Огляд матчу

 

16 березня 2026 09:00

Іспанія, 28-й тур. Жирона – Атлетик. Огляд матчу з двома асистами Циганкова

 

14 березня 2026 18:15