Сьогодні 3 березня 2026 р.

Хитцфельд: «Траты «Реала» при таких долгах уму непостижимы»

Главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд высказал недоумение трансферной политикой мадридского «Реала», имеющего огромные долги.

Этим летом «Королевский клуб» в очередной раз взорвал трансферный рынок, потратив огромные средства на покупку валлийского хавбека Гарета Бэйла у лондонского «Тоттенхэма».

«Уму непостижимо, как подобные трансферы возможны при таких долгах, – цитирует Хитцфельда AS. – На мой взгляд, просто несправедливо, что «Реал» потратил такие деньги на покупки своих игроков при той сумме долга, которая лежит на клубе».

В противовес «Реалу» известный немецкий тренер поставил ситуацию в стане действующего клубного чемпиона Европы.

«Бавария» находится в здоровой ситуации. У нее нет долгов, и все футболисты были приобретены с учетом финансового потенциала клуба. Да, за последние годы мюнхенцы потратили значительную сумму денег, однако при этом они ни цента не задолжали инвесторам или другим клубам. В таких условиях не может быть равной конкуренции», – заключил Хитцфельд.

13 грудня 2013 12:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 26-й тур. Жирона – Сельта. Огляд матчу з голом Ваната

 

02 березня 2026 00:30

Іспанія, 26-й тур. Барселона – Вільярреал. Огляд матчу

 

28 лютого 2026 22:49

Іспанія, 25-й тур. Алавес – Жирона. Огляд матчу з голами Ваната та Циганкова

 

24 лютого 2026 09:15