Сьогодні 17 жовтня 2025 р.

Хитцфельд: «Траты «Реала» при таких долгах уму непостижимы»

Главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд высказал недоумение трансферной политикой мадридского «Реала», имеющего огромные долги.

Этим летом «Королевский клуб» в очередной раз взорвал трансферный рынок, потратив огромные средства на покупку валлийского хавбека Гарета Бэйла у лондонского «Тоттенхэма».

«Уму непостижимо, как подобные трансферы возможны при таких долгах, – цитирует Хитцфельда AS. – На мой взгляд, просто несправедливо, что «Реал» потратил такие деньги на покупки своих игроков при той сумме долга, которая лежит на клубе».

В противовес «Реалу» известный немецкий тренер поставил ситуацию в стане действующего клубного чемпиона Европы.

«Бавария» находится в здоровой ситуации. У нее нет долгов, и все футболисты были приобретены с учетом финансового потенциала клуба. Да, за последние годы мюнхенцы потратили значительную сумму денег, однако при этом они ни цента не задолжали инвесторам или другим клубам. В таких условиях не может быть равной конкуренции», – заключил Хитцфельд.

13 грудня 2013 12:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 8-й тур. Севілья – Барселона. Огляд матчу

 

05 жовтня 2025 21:56

Іспанія, 8-й тур. Жирона – Валенсія. Огляд матчу

 

04 жовтня 2025 21:20

Жирона – Валенсія. Ванат забиває!

 

04 жовтня 2025 17:50