Сьогодні 13 грудня 2025 р.

Коутиньо хочет получить гражданство Португалии

Атакующий полузащитник «Барселоны» Филиппе Коутиньо подал документы на получение гражданства Португалии.

Бразилец намерен воспользоваться тем, что его жена – гражданка Португалии, и в браке они состоят более трех лет. По португальским законам, это достаточные основания на получения паспорта, сообщает Mundo Deportivo.

Если заявка Коутиньо будет одобрена, то он станет гражданином ЕС и освободит одно место для неевропейцев в заявке «Барселоны».

Дело в том, что по правилам Примеры в заявке команды может быть не более трех игроков без паспорта ЕС. В «Барселоне» эта квота прямо сейчас уже занята Коутиньо, Паулиньо и Жерри Миной.

Филиппе Коутиньо перебрался в «Барселону» из «Ливерпуля» в январе за 120 миллионов евро плюс бонусы и с тех пор сыграл за клуб 6 матчей во всех турнирах, забив 1 гол.

13 лютого 2018 22:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 16-й тур. Реал Сосьєдад – Жирона. Огляд матчу

 

13 грудня 2025 00:06

Іспанія, 19-й тур. Барселона – Атлетико. Огляд матчу

 

03 грудня 2025 09:45

Іспанія, 14-й тур. Жирона – Реал. Огляд матчу

 

01 грудня 2025 12:00