Сьогодні 24 червня 2025 р.

В Испании разгорается скандал

В конфликт между Федерацией футбола Испании и руководством Ла Лиги относительно проведения матча 21-го тура чемпионата между каталонскими «Жироной» и «Барселоной» в Майами, подключилось правительство Испании и ФИФА.



Вчера в Мадриде состоялась встреча, в которой приняли участие президент Федерации футбола Испании Луис Рубиалес, президент ФИФА Джанни Инфантино и премьер-министр Испании Педро Санчес, в ходе которой стороны выступили против проведения матчей в Северной Америке, сообщает Маrca.

По мнению федерации, перенос встреч в США и Канаду идёт вразрез с интересами болельщиков и игроков и может навредить репутации лиги.

В ФИФА, в свою очередь, считают, что такое развитие событий поставит бизнес выше футбола.

Свои доводы против проведения матчей в Северной Америке привело и правительство Испании, которое усматривает во встрече «Барселоны» и «Жироны» в Майами элемент сепаратизма, и которое считает, что матч двух каталонских команд за рубежом может пойти на пользу движению за независимость Каталонии.

Стоит отметить, что представители клубов «Жирона» и «Барсы» дали свое согласие на проведение матча 21-го тура Примеры в Майами. Поединок намечен на 26 января 2019 года.

Напомним, что руководство Ла Лиги заключило 15-летнее партнерское соглашение по продвижению футбола в Северной Америке.

13 вересня 2018 17:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 38-й тур. Реал – Реал Сосьєдад. Огляд матчу

 

24 травня 2025 21:30

Іспанія, 36-й тур. Еспаньол – Барселона. Огляд матчу

 

16 травня 2025 09:00

Іспанія, 36-й тур. Реал – Мальорка. Огляд матчу

 

15 травня 2025 09:30