Сьогодні 21 вересня 2024 р.

Испания, 29-й тур. Севилья – Реал Сосьедад 0:0

В матче 29-го тура чемпионата Испании «Севилья» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью со счетом 0:0.

О борьбе с «Реалом» за титул речь больше не идет – сегодня хозяева буквально выживали в матче с «Реал Сосьедадом», который ко всему играл без своего лидера Микеля Оярсабаля. «Писхуан» недовольно свистел, прячась от дождя, но фанаты были бессильны.

От своей команды они дождались только нескольких полумоментов за весь матч. Пожалуй, самый опасный – это когда Элустондо снял мяч с ноги Марсьяля, уже готового замыкать прострел.

«Сосьедад» играл намного острее. Серлот мог забить еще до перерыва, но чудом промахнулся с пары метров. После перерыва шансы имели Янузай, Сильва, Гуриди – короче, чуть ли не полсостава гостей. Даже комментатор на испанском ТВ признал, что «Сосьедад» наиграл на минимальную победу, когда Диего Рико пробил мимо с лету метров с 10-ти.

«Севилье» повезло взять очко – теперь после трех ничьих кряду у них их 57, и она остается второй в таблице. «Атлетико», правда, дышит в затылок – у него 54. Плюс у «Барсы» 51 и два матча в запасе, один из которых – Эль Класико, которое стартует через полчаса. Ситуация запутанная.

СЕВИЛЬЯ – РЕАЛ СОСЬЕДАД – 0:0
Севилья: Дмитрович, Навас, Гудель, Кунде, Аугустинссон, Дилэйни (Монтьель, 80), Окампос, Оливер Торрес (Ракитич, 67), Корона (Ламела, 67), Марсьяль (Эн-Несири, 59), Мунир (Жордан, 46).
Реал Сосьедад: Ремиро, Сальдуа (Горосабель, 46), Элустондо, Ле Норман, Рико, Янузай (Мартин, 86), Мерино (Гуриди, 64), Субименди, Рафинья (Сильва, 63), Порту (Исак, 75), Серлот.
Предупреждения: Сальдуа (32), Янузай (82), Горосабель (89).

20 березня 2022 21:36