Сьогодні 18 серпня 2025 р.

Испания, 31-й тур. Барселона – Реал. Анонс

Александр ИВАНЕЦ

Центральным матчем 31-го тура Примеры и всего европейского уик-энда станет противостояние «Барселоны» и мадридского «Реала», которое в народе именуется как «Эль Класико».

В первом круге «Барселона» разгромила «Реал» на «Бернабеу», а теперь все ждут от мадридской команды достойного ответа за унизительное поражение на своем поле. Для Зинедина Зидана это будет первый матч против «Барселоны» в качестве главного тренера. У французского специалиста есть шанс прервать неудачную серию своих предшественников.
 
БАРСЕЛОНА – РЕАЛ
Стадион:  «Камп Ноу» (Барселона)
Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Лансароте).
Начало матча – 21:30
ТВ-Трансляция: «Футбол 1»
Статистика личных встреч: +68 =32 -71.  Статистика голов: 272-278.
Матч первого круга – 4:0.

Матч «Барселоны» и «Реала» уже давно считается не только главным в Испании, но и одним из самых ожидаемых противостояний в Европе. «Эль класико» — встреча двух команд, которые ни разу не вылетали из высшего дивизиона чемпионата Испании. В Примере таких коллективов три, но матчи двух грандов против «Атлетика» Бильбао обычно так не называют.
 
Субботнего противостояния «Барселоны» и «Реала» ждут все поклонники спорта №1. Этот матч будет транслироваться более чем в 150 странах мира, а аудитория составит свыше полумиллиарда человек. К сожалению, с турнирной точки зрения грядущее «эль класико» будет менее значимым, чем игра первого круга. Перед матчем на «Сантьяго Бернабеу» «Барселона» опережала «Реал» всего на три очка, а победа для каталонцев тогда была намного важнее, чем сейчас, когда между командами разница в 10 пунктов.
 
СИТУАЦИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ

«Барселона» создала себе комфортный отрыв и от «Реала», и от «Атлетико», но это не значит, что каталонцы собираются играть не в полную силу. Луис Энрике перед матчем заявил, что команда не собирается менять свой стиль, а возможная победа станет последним ударом по «Реалу» и большим шагом на пути к чемпионству. По большому счету, каталонцы и без этого серьезно приблизились к завоеванию очередного титула. Из серьезных соперников «гранатовым» осталось сыграть с «Реал Сосьедадом» на выезде и дома с «Валенсией», а все остальные матчи команда Луиса Энрике проведет с командами из нижней части турнирной таблицы.
 
ЮЖНОАМЕРИКАНЦЫ ПРОТИВ ЕВРОПЕЙЦЕВ, MSN VS BBC

Атака — самая сильная сторона как «Барселоны», так и «Реала». С каталонской стороны Месси, Суарес, Неймар, с мадридской — Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду. Какая связка сильнее? Учитывая статистические показатели этого сезона, лучше играет трио нападения «Барселоны», хотя болельщики каждой стороны могут найти аргументы в пользу своих любимцев.

Этот матч пройдет после перерыва на сборы национальных команд и у тройки «Реала» есть небольшое преимущество. Лишь Роналду участвовал в товарищеских матчах сборной Португалии, а Бензема и Бэйл готовились к грядущему матчу «класико». Месси, Неймар и Суарес летали в Южную Америку на квалификационные матчи своих сборных к чемпионату мира. Неймар из-за своей дисквалификации сыграл в одном матче, а Месси и Суарес провели по две игры за свои сборные.
 
РАСКЛАДЫ В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ И ОБОРОНЕ

В игре за сборную Франции травму получил Жереми Матье. Француз уже прооперирован и вернется на поле только через два месяца. В таком случае у Луиса Энрике нет иных вариантов, кроме как использовать Пике и Маскерано, а по краям — Альбу и Алвеса. Хотя и по латералям также есть вопросы. Хорди получил повреждение в игре за испанскую сборную, но по предварительной информации будет играть в субботу. Дани Алвес только 30-го числа играл за сборную Бразилии, причем выглядел там очень неубедительно. Луис Энрике вполне может доверить правый фланг обороны универсалу Серхи Роберто.
 
У «Реала» вне заявки оказался Рафаэль Варан, поэтому в центре обороны будет играть пара Рамос-Пепе. Справа в защите Карвахаль смотрится предпочтительнее Данило, а Марсело, который не был вызван в сборную Бразилии, сыграет слева.
 
Интересно, каким сочетанием футболистов будет играть Зинедин Зидан в центре поля. После матча на «Бернабеу» Рафаэля Бенитеса винили в том, что он не стал использовать Касемиро в опорной зоне. В последних матчах Карлос играет регулярно, и, вероятно, сыграет против «Барселоны». В таком случае пара Иско и Хамес снова может оказаться среди запасных футболистов, ведь Зидан, похоже, сделал свой выбор в пользу Модрича и Крооса.
 
ТРЕНЕРСКАЯ ДУЭЛЬ: КАК ЭТО БЫЛО И КАК ЭТО БУДЕТ

Для Зинедина Зидана это будет первое «эль класико» в качестве тренера. Казалось бы, еще не так давно француз был одним из действующих лиц на поле, но с последнего матча Зизу против «Барселоны» прошло уже 10 лет. Первого апреля 2006 года Зинедин Зидан вместе с партнерами в меньшинстве сумел удержать ничью на «Камп Ноу». На гол Роналдиньо с пенальти на 22-й минуте «галактикос» ответили спустя 15 минут точным ударом Роналдо. К тому времени «Реал» уже играл вдесятером после удаление Роберто Карлоса, а матч так и завершился со счетом 1:1.
 
В то время в «Барсе» уже не было Луиса Энрике. Последний раз нынешний тренер «Барсы» играл против «Реала» 25 апреля 2004 года, а «Барселона» Франка Райкарда выиграла со счетом 2:1. Свое последнее «эль-класико» в карьере игрока Энрике выиграл, а первое в качестве тренера проиграл.

Что ждет Зидана в его первом тренерском «эль класико»? Жозе Моуринью был разгромлен «Барселоной» 5:0, Карло Анчелотти проиграл 2:1, а поражение Рафаэля Бенитеса еще свежо в памяти. У ЗиЗу в сравнении с Энрике гораздо меньше опыта, но есть огромное желание прервать неудачную серию своих предшественников.
 
500-й гол Месси и перфоманс на «Камп Ноу»: интересные факты перед «Эль-класико»

– Гол Месси в ворота «Реала» станет 500-м в профессиональной карьере аргентинца.
– Беспроигрышная серия «Барселоны» во всех турнирах достигла отметки 39 матчей.
– Связка MSN забила 69 из 86 голов «Барселоны» в чемпионате (80%).
– Связка BBC забила 63 из 87 голов «Реала» в чемпионате (72%).
– Последние четыре красные карточки в «эль класико» были показаны игрокам «Реала».
– В текущем чемпионате «Барселона» 16 раз била пенальти.
– Голкипер «Реала» Кейлор Навас отразил уже 3 пенальти в этом сезоне (столько же у вратаря «Аталанты» Марко Спортьелло, это лучший показатель среди ТОП-5 европейских чемпионов).
– Перед матчем болельщики «Барселоны» создадут перфоманс на трибунах в память о Йохане Кройфе.



2 квітня 2016 20:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід

Will Propecia Work Forever Hair Loss Tadalafil Tablets Vente De Cialis Sans Ordonnance Achat Viagra Pfizer Ligne Prices Cialis Cialis Online Mastercard Propecia Cheap Online Uk Where To Order Kamagra Purchase Propecia Canada Levitra Blattchen Cialis Online Cs Levitra Composicion Propecia Compare Prices Zoloft Implicane Viagra Uso Mujeres Buy Generic Propecia No Prescription Buy Cialis Online Cheap Zithromax For Cold Brand Name Cialis For Sale Online Sildenafil Buy Letrozole Paypal Viagra 50mg Sale Cialis Online No Cialis Acheter En Pharmacie Cialis Kaufen Vergleich Cialis Tadalafil Overdose Propecia Viagra Senza Ricetta Farmacia ?Tadalafil Buy Generic Levitra Online Laboratoire Lilly Cialis Zoloft How Much Is Viagra In Cancun Cialis Nouveau Purchase Kamagra Propecia Itch Hair Loss Pyridium 200mg By Money Order Cialis Pills Acheter Lasix Buy Now Clobetasol Internet Order Kamagra Onlines Zithromax Flu Shot

2017-05-21 06:51




Поділитися

Іспанія, 1-й тур. Мальорка – Барселона. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 09:50

Іспанія, 1-й тур. Жирона – Райо Вальєкано. Огляд матчу

 

15 серпня 2025 22:32

Іспанія, 38-й тур. Реал – Реал Сосьєдад. Огляд матчу

 

24 травня 2025 21:30