Сьогодні 16 жовтня 2025 р.

Зозуля решил остаться в «Бетисе»

Украинский нападающий Роман Зозуля останется в «Бетисе» и не будет возвращаться в «Райо Вальекано», сообщает телеканал «Футбол 1».

На сегодня у 27-летнего футболиста запланирован еще ряд встреч, однако они вряд ли повлияют на решение о его будущем.

Накануне представитель украинца в Испании Хосе Лоренсо Хименес заявил о его намерении принять окончательное решение именно сегодня.

Напомним, что форвард стал игроком «Райо Вальекано» 31 января, однако уже на следующий день был вынужден вернуться в «Бетис» из-за обвинений со стороны фанатов «пчел» в нацизме и требований его ухода.

В дальнейшем на сторону Зозули встали испанские футбольные чиновники и «Бетис», а «Райо» даже предложил ему вернуться, однако сам футболист до сих пор отвергал такую возможность из-за непрекращающихся протестов и даже угроз от болельщиков.

Таким образом, украинцу придется ждать лета, чтобы возобновить выступления на официальном уровне, ведь в этом сезоне он уже числился в трех клубах – «Днепре», «Бетисе» и «Райо». Сменить за сезон больше клубов не разрешают правила ФИФА.

Роман Зозуля выступает за «Бетис» с лета прошлого года, сыграв в первой половине текущего сезона за андалусийцев лишь 150 минут в Примере.

7 лютого 2017 13:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 8-й тур. Севілья – Барселона. Огляд матчу

 

05 жовтня 2025 21:56

Іспанія, 8-й тур. Жирона – Валенсія. Огляд матчу

 

04 жовтня 2025 21:20

Жирона – Валенсія. Ванат забиває!

 

04 жовтня 2025 17:50