Сьогодні 24 червня 2025 р.

Испания, 32-й тур. «Севилья» замахнулась на Лигу чемпионов

По материалам оф. сайта УЕФА

«Севилья» победила «Эспаньол» (4:1) и на расстояние в три очка приблизилась к «Атлетику», занимающему четвертое и последнее место, дающее путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

Команда Уная Эмери прервала серию из шести побед в предыдущем матче с «Сельтой», но реабилитировалась во встрече с «Эспаньолом». Стефан Мбиа ударом головой открыл счет на 18-й минуте, а Кевин Гамейро в самом конце тайма удвоил преимущество. Реализованный Серхио Гарсией пенальти после перерыва позволил «попугаям» сократить отставание, но второй гол Гамейро вкупе с результативным ударом Ивана Ракитича не позволил гостям побороться за очки.

«Малага» поднялась на 11-е место благодаря крупной победе над «Гранадой» – 4:1. Еще до перерыва хозяева создали серьезный задел за счет дубля Игнасио Камачо. После перерыва Нордин Амрабат реализовал пенальти, а Хуанми сделал результат 4:0. Гостей хватило лишь на гол престижа от Юссефа Аль-Араби.

«Эльче» взял три очка после пяти матчей без побед и поднялся на 14-ю строчку в таблице. Победный мяч в матче с «Хетафе» провел Ричмонд Боакье, отличившийся на третьей добавленной минуте.

6 квітня 2014 16:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 38-й тур. Реал – Реал Сосьєдад. Огляд матчу

 

24 травня 2025 21:30

Іспанія, 36-й тур. Еспаньол – Барселона. Огляд матчу

 

16 травня 2025 09:00

Іспанія, 36-й тур. Реал – Мальорка. Огляд матчу

 

15 травня 2025 09:30