Повод для беспокойства Зинедина Зидана

Новый сезон Ла Лиги только начал набирать обороты, но игровая форма мадридского «Реала» в домашних матчах уже привела к утрате лидерства в таблице Примеры, которую возглавил «Атлетико». Вряд ли кто-то мог ожидать, что «Королевский клуб» сыграет на «Бернабеу» вничью в матчах против «Вильярреала» и «Эйбара», позволив и «Барселоне», и «матрасникам» подтянуться в турнирной таблице.
Фактически, по количеству заработанных очков в домашних встречах «Реал» идет на пятом месте (8 из 12) среди всех команд Ла Лиги: первое место занимает «Севилья» (12 из 12), затем – «Атлетико» и «Вильярреал» (10 из 12), на четвертом месте – «Атлетик» (9 из 12).
Баскский клуб – следующий соперник «Реала», встреча с которым пройдет на «Сантьяго Бернабеу» в воскресенье 23 октября в рамках 9-го тура Ла Лиги. Стоит отметить, что последняя домашняя победа для подопечных Зинедина Зидана приходится на игру против «Осасуны» 10 сентября – почти целый месяц назад.
С 2000 года только дважды за 16 сезонов мадридский «Реал» плохо играл в первых турах сезона на домашней арене. Тем не менее, Королевский клуб является лучшей командой по количеству очков, заработанных в выездных матчах – 10 из 12: ничья против «Лас Пальмаса» стала единственной игрой, в которой «сливочные» потеряли очки. Другие матчи на выезде, против «Реал Сосьедад», «Эспаньола» и «Бетиса», закончились победой «Королевского клуба».
Можно только догадываться, чем объясняется такая разница между игрой «Реала» дома и на выезде, но если мадридский «Реал» стремится выиграть Ла Лигу во второй раз за последние восемь лет, то команде необходимо улучшить игровую форму в домашних матчах.
22 жовтня 2016 12:58