Сьогодні 9 лютого 2026 р.

В Испании объявили о переносе стартового матча чемпионата за двое суток

Старт нового сезона чемпионата Испании отложен из-за конфликта между Королевской испанской федерацией футбола и Ла Лигой, сообщает Marca. В первом туре должны встретиться «Гранада» и «Атлетик», игра должна состояться в пятницу.

Однако руководство федерации заблокировало проведение игры в пятницу. Дело в том, что президент федерации Луис Рубиалес изначально сделал одним из пунктов предвыборной кампании возможность запрещать проводить игры в будние дни. Многие болельщики жаловались на неудобное время матчей и встретили данное решение с одобрением.

Глава Ла Лиги Хавьер Тебас, в свою очередь, настаивает на проведении матчей в понедельник и пятницу, поскольку это удобно для показа игр и разделения их по времени.

9 вересня 2020 17:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 23-й тур. Барселона – Мальорка. Огляд матчу

 

08 лютого 2026 08:45

Іспанія, 21-й тур. Жирона – Хетафе. Огляд матчу

 

27 січня 2026 09:15

Іспанія, 21-й тур. Барселона – О'вєдо. Огляд матчу

 

26 січня 2026 01:30