Матчи воскресенья, 26 июля
	Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.
            Первая лига, перенесенный матч 23-го тура
18:00   МЕТАЛЛУРГ – ЧЕРКАЩИНА 1:1
            Чемпионат Англии, 38-й тур
18:00   АРСЕНАЛ – УОТФОРД 3:2
             МАНЧЕСТЕР СИТИ – НОРВИЧ 5:0
             Поединок ничего не решал. «Манчестер Сити» Александра Зинченко (19 игр) досрочно финишировал вторым, а «Норвич» вылетел в Чемпионшип с последнего места. Встреча прошла без украинца, оставшегося на скамейке запасных.
             ВЕСТ ХЭМ – АСТОН ВИЛЛА 1:1
             Зато в матче с участием «Вест Хэма» Андрея Ярмоленко (23 игры, 5 голов, 1 результативная передача) интрига была еще та. Правда, не для сохранивших прописку в элите «молотобойцев», а их соперника. Перед последним туром «Астон Вилла» опережала пребывающий в зоне вылета «Уотфорд» лишь по дополнительным показателям. В итоге вилланы сумели обойти конкурента на очко, а Ярмоленко вышел на замену и принес своей команде ничью.
             БЕРНЛИ – БРАЙТОН 1:2
             КРИСТАЛ ПЭЛАС – ТОТТЕНХЭМ 1:1
             ЛЕСТЕР – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 0:2
             НЬЮКАСЛ – ЛИВЕРПУЛЬ 1:3
             САУТГЕМПТОН – ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД 3:1
             ЧЕЛСИ – ВУЛВЕРХЭМПТОН 2:0
             ЭВЕРТОН – БОРНМУТ 1:3
            Чемпионат Италии, 36-й тур
18:15   БОЛОНЬЯ – ЛЕЧЧЕ 3:2
             «Лечче», цвета которого защищает Андрей Шахов (22 игры, 1 гол, 3 результативные передачи), после этого поражения отстает от спасительной 17-й позиции на те же четыре очка. Наш легионер провел матч на лавке.
 20:30   ВЕРОНА – ЛАЦИО 1:5
             КАЛЬЯРИ – УДИНЕЗЕ 0:1
             РОМА – ФИОРЕНТИНА 2:1
             СПАЛ – ТОРИНО 1:1
 22:45   ЮВЕНТУС – САМПДОРИЯ 2:0
             «Юве» завоевал свой 36-й скудетто.
            Чемпионат Португалии, 34-й тур
21:30   МОРЕЙРЕНСИ – ТОНДЕЛА 1:2
             ПОРТИМОНЕНСИ – АВЕШ 2:0
             СЕТУБАЛ – БЕЛЕНЕНСЕШ 2:0
            Чемпионат Беларуси, 19-й тур
16:00   ЭНЕРГЕТИК – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ 1:4
             Украинцы пребывают на резервных ролях в «Торпедо». Голкипер Родион Сямук сыграл 5 матчей, в которых «глотнул» 10 мячей при одном шатауте, а защитник Эрнест Астахов только в начале июля перебрался в Беларусь из «Кремня» и в Высшей лиге пока не играл.
 18:00   БАТЭ – МИНСК 6:0
             В составе «Минска» числятся сразу четыре наших варяга – Дмитрий Рыжук (15 игр, 1 гол), Евгений Чаговец (14 игр, 1 гол), Александр Васильев (11 игр, 3 гола, 1 результативная передача) и Владислав Насибуллин (9 игр). Первые трое сыграли весь матч...
 20:00   ШАХТЕР С – СМОЛЕВИЧИ 4:0
             «Шахтер» украинского наставника Юрия Вернидуба лидирует в чемпионате на пару с БАТЭ, уступая борисовчанам первую строчку лишь по дополнительным показателям.
Матчи субботы, 25 июля
26 липня 2020 17:30