«Брага» после вылета из Кубка Португалии уволила Пезейру

Жозе Пезейру отправлен в отставку с поста главного тренера «Браги».
Причиной послужили неудовлетворительные результаты «оружейников» в Лиге Европы и вчерашний вылет команды из Кубка Португалии. В среду на стадии 1/8 финала парни Пезейру умудрились проиграть второлиговой «Ковилье» (1:2).
В текущем чемпионате Португалии «Брага» идет довольно-таки неплохо, занимая с 26 очками четвертое место и отставая от первой «Бенфики» лишь на шесть баллов.
56-летний Пезейру перед стартом сезона сменил на посту главного тренера Паулу Фонсеку, принявшего приглашение «Шахтера». Ранее он работал в «Браге» в сезоне-2012/13. Кроме «оружейников» он возглавлял «Панатинаикос», бухарестский «Рапид», лиссабонский «Спортинг», а в сезоне-2003/04 входил в тренерский штаб мадридского «Реала».
15 грудня 2016 17:24