Сьогодні 2 лютого 2026 р.

Сегодня France Football вручит «Золотой мяч»

Сегодня в Париже состоится церемония вручения «Золотого мяча» от France Football. Торжественная часть стартовала 18:00. Сама церемония начнется в 22:00.

Церемония награждения проходит в Большом дворце, ведущим стал известный французский футболист Давид Жинола.

В число претендентов вошли 30 человек, имена которых были объявлены еще в октябре, наибольшее представительство у «Реала» – 8 игроков.

По мнению журналистов, фаворитом является полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич, а вот Криштиану Роналду и Лионель Месси впервые за 11 лет не получат награду.

В этом году хорват уже впервые за 10 лет сдвинул с трона Месси и Роналду в категории лучшего игрока мира по версии ФИФА. Также он признан лучшим игроком года по версии Goal.com.

Также France Football вручит награду лучшей футболистке мира и лучшему игроку до 21 года, которого выбирали прежние обладатели «Золотого мяча».

3 грудня 2018 21:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Португалія, 13-й тур. Бенфіка – Спортинг. Огляд матчу з голом Судакова

 

06 грудня 2025 09:00

Португалія, 11-й тур. Бенфіка – Каса Піа. Огляд матчу

 

10 листопада 2025 02:13

Португалія, 1-й тур. Бенфіка – Ріу Аве. Огляд матчу

 

24 вересня 2025 00:43