Сьогодні 26 серпня 2025 р.

«Русенборг» берет Кубок Норвегии

Сегодня состоялся финальный поединок Кубка Норвегии, в котором за главный трофей сражались «Русенборг» и «Сарпсборг 08». Обладателем данного трофея стал соперник «Днепра» по групповому этапу Лиги Европы. Подопечные Ингебригтсена добыли уверенную победу в данном матче со счетом 2:0, благодаря двум забитым голам еще в первой половине встречи.

Команда открыла счет уже на 22-й минуте встречи, автором гола стал 25-летний полузащитник «Русенборга» Андре Хелланд, который воспользовался неразберихой в штрафной «Сарпсборга» и расстрелял ворота Двуэйна Керра. Не прошло и двадцати минут матча, как «Русенборг» смог удвоить свое преимущество - после подачи с углового мяч отскочил от обороны «Сарпсборга» прямо на ногу полузащитник Майку Янсену, которому удалось в одно касание забить в ближний угол ворот весьма красивый гол. Этот мяч стал финальным в поединке, ведь уже во втором тайме команды были больше сосредоточены на борьбе, чем на атаке. Таким образом «Русенборг» стал уже десятикратным обладателем Кубка Норвегии.

Напомним, уже в этот четверг обладателям Кубка Норвегии предстоит принимать на своем поле французский «Сент-Этьен» в рамках группового этапа Лиги Европы.

РУСЕНБОРГ – САРПСБОРГ – 2:0
Голы:
Хелланд (22), Янсен (40).

22 листопада 2015 17:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1264-го дня повномасштабної війни

 

10 серпня 2025 23:12

Кубок Греції, фінал. ОФІ – Олімпіакос. Огляд матчу

 

17 травня 2025 22:53

Чемпіонат Португалії, 33-й тур. Бенфіка – Спортинг. Огляд матчу

 

11 травня 2025 10:00