«Фенербахче» отказался заработать почти 20 млн. евро

Интересное предложение поступило на днях турецкому «Фенербахче» из Китая. Как сообщил президент клуба Азиз Йылдырым, представители одной из команд Поднебесной изъявили готовность заплатить 25 млн евро за полузащитника Нани, а самому португальцу пообещали зарплату 10 млн.
«Конечно, это была бы выгодная сделка, - рассказал Йылдырым в интервью Goal.com. - Однако мы решили сохранить футболиста в команде, да и Луиш заявил, что, прежде чем куда-то уйти, хочет выиграть чемпионат Турции с «Фенербахче». Я благодарен ему за преданность клубу».
Отметим, что прошлым летом «Фенербахче» заплатил за Нани английскому «МЮ» 6 млн евро. То есть фактически сейчас Йылдырым отказался от чистого заработка в 19 млн, а сам Нани при этом не польстился на вдвое большую зарплату.
Просто удивительный клубный патриотизм, не находите?..
30 січня 2016 18:59