Сьогодні 22 вересня 2025 р.

Ибраими – лучший в Македонии

В голосовании Македонского футбольного союза (МФС) за звание лучшего игрока страны по итогам года впервые победил 24-летний атакующий хавбек «Марибора» Агим Ибраими.

Награда была вручена лауреату в четверг на торжественной церемонии в Скопье. Для «Марибора» и Ибраими сезон 2011/12 был отмечен «золотым дублем» на внутренней арене. Плеймейкер словенского клуба отыграл без замен все шесть матчей группового этапа Лиги Европы УЕФА и удачно выступил в квалификации ЧМ-2014, поразив ворота сборных Сербии (1:0) и и Хорватии (1:2). Его дебют за сборную состоялся в спарринге 2009 года против действующих чемпионов мира и Европы испанцев. На данный момент в активе Ибраими 16 поединков в составе национальной команды.

«Я очень рад получить такую награду, – признался он. – Для меня это большая честь и прежде всего серьезная ответственность. Постараюсь и дальше играть на пределе возможностей как в клубе, так и в сборной. Хочу поблагодарить партнеров, свою семью и всех, кто в меня верил, за огромную поддержку». Воспитанник «Шкендии» обошел в голосовании пятикратного обладателя награды Горана Пандева и выигравшего приз в 2005 году Николче Новески. В опросе принимали участие тренеры и капитаны 12 клубов высшего дивизиона БЮР Македонии.

Лучшим футболистом национального чемпионата был признан 24-летний полузащитник «Вардара» Остоя Степанович. Он помог своей команде выиграть первое чемпионство с 2003 года. Приз сильнейшему тренеру достался Илчо Гьоргиоски, который до избрания на должность главы МФС успел привести «Вардар» к золотым медалям. Открытием года был признан 18-летний полузащитник одной из молодежных команд «Барселоны» Давид Бабунски.

В женском футболе не нашлось равных хавбеку «Турбине» Наташе Андоновой, а в номинации среди рефери победил Александар Ставрев. Наконец, в футзале пальма первенства досталась представителям чемпиона страны «Железареца» – тренеру Зорану Лекичу и защитнику Зорану Левески.

29 грудня 2012 11:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Портуалія, 6-й тур. АВШ – Бенфіка. Огляд матчу з голом Судакова

 

20 вересня 2025 22:24

Португалія, 5-й тур. Бенфіка – Санта-Клара. Огляд матчу

 

13 вересня 2025 11:00

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1264-го дня повномасштабної війни

 

10 серпня 2025 23:12