Сьогодні 5 листопада 2025 р.

«Сеница» вручила титул чемпиона Словакии «Словану»

После того как занимающая второе место «Сеница» со счетом 1:3 уступила «Ружомбероку», чемпионом Словакии стал братиславский «Слован».

Хотя «Слован» проводит свой календарный матч только в воскресенье, «Сеница» отстает уже на семь очков, а играть ей осталось всего два матча. Таким образом, «Слован» в 15-й раз стал чемпионом страны и в четвертый раз оформил «золотой дубль», так как еще в начале мая взял Кубок Словакии. Для 37-летнего тренера братиславцев Самуэла Словака эта победа стала первой в карьере.

Столичный клуб мог уже давно снять все вопросы о судьбе золотых медалей, но упустил две прекрасные возможности сделать это. Сначала, две недели назад, со счетом 1:4 проиграл «Тренчину», а на прошлых выходных поделил очки с «Ружомбероком» – 2:2.

Братиславцы стали чемпионами в седьмой раз после обретения Словакией независимости и выбились по этому показателю в единоличные лидеры, на один титул опередив «Жилину».

19 травня 2013 19:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Португалія, 1-й тур. Бенфіка – Ріу Аве. Огляд матчу

 

24 вересня 2025 00:43

Портуалія, 6-й тур. АВШ – Бенфіка. Огляд матчу з голом Судакова

 

20 вересня 2025 22:24

Португалія, 5-й тур. Бенфіка – Санта-Клара. Огляд матчу

 

13 вересня 2025 11:00