ФИФА назвала тройку претендентов на свой главный индивидуальный приз

Международная федерация футбола в своем официальном твиттере опубликовала имена трех претендентов на звание лучшего футболиста 2019 года.
В список финалистов вошли нападающие Криштиану Роналду («Ювентус»), Лионель Месси («Барселона») и защитник Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»).
Напомним, что в минувшем сезоне Криштиану Роналду стал чемпионом и обладателем Суперкубка Италии, а кроме того в составе сборной выиграл Лигу наций. Месси привел «Барсу» к очередному триумфу в чемпионате Испании и тоже стал обладателем Суперкубка. Ну а ван Дейк хотя остался в Англии без титула, зато выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. При этом его признали лучшим игроком в АПЛ, лучшим защитником Лиги чемпионов и лучшим игроком сезона по версии УЕФА.
В прошлом году обладателем награды лучшему игроку года по версии ФИФА стал полузащитник «Реала» Лука Модрич, который выиграл борьбу за приз у Криштиану Роналду (он пееред этим становился лауреатом дважды подряд) и форварда «Ливерпуля» Мохамеда Салаха.
Церемония вручения наград ФИФА состоится в Милане 23 сентября.
2 вересня 2019 16:02