Сьогодні 2 лютого 2026 р.

В стане соперника. «Астана» досрочно стала чемпионом Казахстана

«Астана» за четыре матча до конца чемпионата завоевала титул в Казахстане. Поспособствовал этому результат «Кайрата», идущего на втором месте.

Перед 29-м туром преимущество «Астаны» над «Кайратом» составляло 10 очков. Действующему чемпиону было достаточно победить самому в поединке против «Тобола» (28 октября), чтобы завоевать чемпионство.

Однако «Кайрат» сегодня уступил «Иртышу» (0:1), в результате чего уже не сможет догнать Астану по набранным очкам.

Это пятое чемпионство для «Астаны» в истории. Примечательно, что формально привел команду к этому результату украинский тренер Роман Григорчук, хотя уже более, чем два месяца ею руководит ассистент Григорий Бабаян.

«Астана» является соперником «Динамо» по группе Лиги Европы. Вместе с киевлянами они завершили первый круг в качестве лидеров, имея в активе 5 очков.

27 жовтня 2018 17:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Португалія, 13-й тур. Бенфіка – Спортинг. Огляд матчу з голом Судакова

 

06 грудня 2025 09:00

Португалія, 11-й тур. Бенфіка – Каса Піа. Огляд матчу

 

10 листопада 2025 02:13

Португалія, 1-й тур. Бенфіка – Ріу Аве. Огляд матчу

 

24 вересня 2025 00:43