Сьогодні 5 листопада 2025 р.

«Дачия» заключила контракты с двумя украинцами

Cтан кишиневской «Дачии» пополнили двое украинских легионеров.

27-летний центральный полузащитник Вячеслав Поднебенной (на фото) перешел в «Дачию» из ФК «Суммы» – клуб, который выступает в первой лиге чемпионата Украины. По итогам прошедшего первенства команда заняла 8 место среди 16 клубов, а Поднебенной в 11 матчах отличился дважды. А вот в первом круге Вячеслав выступал за МФК «Николаев», в составе которого забил 4 гола в 16 играх.

Вячеслав является воспитанником донецкого «Шахтера». Начинал свою карьеру в «Шахтере-3», потом выступал за дублеров команды из Донбасса. Также в послужном списке новичка «волков» такие клубы: «Сталь» Альчевск, «Олимпик» Донецк, «Авангард» Краматорск, ФК «Полтава» и МФК «Николаев».

Вячеслав Поднебенной родился 5-го марта 1988 года. Его рост – 186 см, вес – 72 кг.

Второй новичок молдавской команды – Евгений Лозовой. Его амплуа – правый полузащитник.

27-летний хавбек перешел в «Дачию» из ФК «Горняк-Спорт» Комсомольск. В 24 матчах он забил 2 гола. Кстати, в составе своего клуба Евгений завоевал бронзовые медали в первой лиге Украины. Ранее он играл за клубы «Гелиос» и УАК Ужгород.

Евгений является воспитанником ФК «Металлист» Харьков.

Родился 25-го марта 1988 года. Его рост – 176 см, вес – 70 кг. 

Оба футболисты подписали с соглашение на 2 года.

21 червня 2015 11:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Португалія, 1-й тур. Бенфіка – Ріу Аве. Огляд матчу

 

24 вересня 2025 00:43

Портуалія, 6-й тур. АВШ – Бенфіка. Огляд матчу з голом Судакова

 

20 вересня 2025 22:24

Португалія, 5-й тур. Бенфіка – Санта-Клара. Огляд матчу

 

13 вересня 2025 11:00