Сьогодні 19 квітня 2025 р.

Яремчук и «Бенфика» в чемпионате идут без потерь

В рамках 6-го тура португальской Примейры лиссабонская «Бенфика» на своем поле переиграла «Боавишту» из Порту – 3:1.

Жорже Жезуш на матч с «пантерами» выпустил сразу двух центрфорвардов – Дарвина Нуньеса и Романа Яремчука. Героем «орлов» в этот вечер суждено было стать уругвайцу. Именно латиноамериканец открыл счет на 14-й минуте: Яремчук ворвался в свободную зону на правом фланге, отпасовал на Гонсалвеша, а тот навесил на Дарвина, который головой пробил точно в верхний угол!

«Боавишта», однако, выровняла игру до середины тайма и создала несколько возможностей. А на 32-й гости даже сумели сравнять. Это Перес запрессинговал лиссабонцев, и Густаво Аффонсо с левой роскошно положил в дальнюю девятку.

Однако, «Бенфика» возобновила статус-кво уже две минуты спустя. Отаменди после стандарта скинул мяч на дальнюю штангу, а там Юлиан Вайгль без проблем расстрелял Бракали. Добили «Боавишту» хозяева после перерыва. На 62-й минуте Дарвин Нуньес спокойно отправил мяч в фактически пустые ворота после передачи Рафы Силвы.

Благодаря этой победе «Бенфика» идет без потерь в чемпионате, набрав 18 очков в шести турах. «Порту», занимающий второе место, отстает уже на 4 пункта.

БЕНФИКА – БОАВИШТА – 3:1 (Дарвин, 14, 62, Вайгль, 34 – Аффонсо, 32).
Бенфика: Влаходимос, Диогу Гонсалвеш (Лазаро, 46), Лукас Вериссимо (Морато, 88), Вертонген, Отаменди, Гримальдо, Вайгль, Жоау Мариу, Дарвин (Пинью, 80), Яремчук (Эвертон, 66), Рафа Силва (Пицци, 88).

20 вересня 2021 22:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Туреччина, 31-й тур. Трабзонспор – Різеспор. Огляд матчу з дублем Зубкова

 

14 квітня 2025 01:22

Кубок Туреччини, 1/4 фіналу. Трабзонспор – Бодрумспор. Огляд матчу з голом Зубкова

 

02 квітня 2025 22:19

Греція, чемпіонський раунд. 1-й тур. Олімпіакос – Панатінаїкос. Огляд матчу з дублем Яремчука

 

31 березня 2025 14:00