Сьогодні 30 жовтня 2026 р.

Матич стал лучшим в Сербии

Полузащитник «Челси» Неманья Матич признан лучшим игроком года в Сербии. Приз в тренерской номинации получил наставник национальной сборной Радован Чурчич.

Матич получил награду на ежегодной церемонии Футбольного союза Сербии. По итогам двух предыдущих лет главный приз доставался еще одному футболисту «Челси» – Браниславу Ивановичу.

«Это индивидуальная награда, но мне помогли выиграть обе мои команды: и сборная, и клуб, – заявил 26-летний опорный полузащитник. – Это особенный приз. Теперь должен буду играть еще лучше, нельзя жить старыми заслугами.  В футболе понятия «вчера» не существует. Уверен, что впереди меня ждут еще более радостные дни, полные успеха».

Награда лучшему тренеру досталась 42-летнему Чурчичу, под началом которого сербская «молодежка» в стыковых матчах ЕВРО-2015 в октябре превзошла испанцев, не знавших поражений на протяжении четырех лет, и вышла в финальную стадию чемпионата. Он пройдет летом следующего года в Чехии. В ноябре после отставки Дика Адвокаата Чурчич он возглавил первую сборную.

«Так был оценен наш успех в квалификации и завоевание путевки в Чехию, – скзал Чурчич. – Я горд и рад. Теперь нужно двигаться дальше. Я сделаю все для того, чтобы наша миссия по выводу сборной на ЕВРО-2016 завершилась успешно».

19 грудня 2014 15:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок португальської ліги, 1/4 фіналу. Бенфіка – Жил Вісенте. Огляд матчу з голом Судакова

 

30 жовтня 2026 09:30

Португалія, 8-й тур. Бенфіка – Віторія Гімараеш. Огляд матчу із голом Судакова

 

11 жовтня 2026 22:28

Кубок Туреччини, фінал. Трабзонспор – Коньяспор. Огляд матчу

 

23 травня 2026 09:00