Сьогодні 4 листопада 2025 р.

Веа в 51 год вновь сыграл за сборную

Джордж Веа – самый известный футболист Либерии, который нынче является президентом страны, тряхнул стариной и принял участие в товарищеском матче сборной. Либерия встречалась с Нигерией и уступила со счетом 1:2, информирует BBC.

Встреча была приурочена выведению из обращения в сборной Либерии 14-го номера (именно под этим номером и выступал Веа). Сам 51-летний виновник торжества вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 80-й минуте матча.

За свою профессиональную карьеру Веа успел поиграть за такие клубы, как «Монако», «Пари Сен-Жермен», «Милан», «Челси», «Манчестер Сити» и «Марсель». В 1995 году стал первым в истории уроженцем Африки, получившим «Золотой мяч». В декабре 2017 года стал 25-м президентом Либерии.

12 вересня 2018 13:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Португалія, 1-й тур. Бенфіка – Ріу Аве. Огляд матчу

 

24 вересня 2025 00:43

Портуалія, 6-й тур. АВШ – Бенфіка. Огляд матчу з голом Судакова

 

20 вересня 2025 22:24

Португалія, 5-й тур. Бенфіка – Санта-Клара. Огляд матчу

 

13 вересня 2025 11:00