Сьогодні 17 вересня 2025 р.

«Челси» подтвердил продажу Ивановича в «Зенит»

«Челси» объявил об уходе правого защитника Бранислава Ивановича в петербургский «Зенит». Девятилетнее пребывание серба на «Стэмфорд Бридж» подошло к концу.

Напомним, что Иванович перебрался в стан «синих» летом 2008 года из московского «Локомотива». За эти годы Бранислав успел обрести культовый статус среди поклонников «Челси», выиграв множество трофеев.

Среди прочих титулов, Ивановичу дважды покорилась Премьер-лига, а также Лига чемпионов и Лига Европы. В финале второго по значимости еврокубка серб отличился победным голом в ворота «Бенфики».

На старте нынешнего сезона Бранислав по привычке занял правый фланг обороны, но тактические изменения Антонио Конте привели к тому, что 32-летний серб обнаружил себя на скамейке. Отсутствие игровой практики стало одной из главных причин, побудивших Ивановича к уходу.

Перед закрытием трансферного окна кандидатурой Бранислава заинтересовался «Вест Бромвич», однако проворнее в переговорах оказался «Зенит». Сегодня петербургский клуб заключил с Ивановичем личный контракт, рассчитанный на 2,5 года с возможностью продления еще на один сезон.

«Если честно, долго не раздумывал над предложением. У меня было большое желание вернуться в Россию. Я чувствую высокую мотивацию и желание продолжать играть на высоком уровне. Я очень доволен, что все сложилось успешно», – сообщил Иванович официальному сайту «Зенита».

1 лютого 2017 20:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Португалія, 5-й тур. Бенфіка – Санта-Клара. Огляд матчу

 

13 вересня 2025 11:00

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1264-го дня повномасштабної війни

 

10 серпня 2025 23:12

Кубок Греції, фінал. ОФІ – Олімпіакос. Огляд матчу

 

17 травня 2025 22:53