Парк Чжи Сун завершил карьеру

Известный корейский полузащитник Пак Чжи Сун принял решение завершить профессиональную карьеру. Причиной ухода из спорта 33-летнего футболиста стала травма колена.
– Я не плакал по этому поводу накануне, не буду плакать и сегодня, — сказал Пак Чжи Сун. — Это значит, что ухожу без сожалений. Мне нравилось играть в футбол. Добился больше, чем думал. Благодарен всем за поддержку, поэтому дальше буду жить с мыслью, как мне отплатить за добро.
Напомним, что за время карьеры Пак Чжи Сун поиграл в «Киото», ПСВ, «Манчестер Юнайтед» и «Куинз Пакр Рейнджерс».
На его счету 100 матчей и 13 голов за сборную Кореи, а также три чемпионата мира. В составе «МЮ» он четыре раза выигрывал премьер-лигу, три раза Кубок английской лиги, дважды Суперкубок Англии, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.
В составе ПСВ дважды брал чемпионат Голландии и один раз Кубок Голландии.
14 травня 2014 12:05