Сьогодні 4 лютого 2025 р.

ФИФА объявит вне закона клубы, которые организуют чемпионат СНГ

Консультант ФИФА в странах Восточной Европы и Центральной Азии Валерий Чухрий выразил уверенность, что ФИФА не признает объединенный чемпионат СНГ, если он все-таки будет организован. Напомним, сегодня Федерация футбола Украины выступила против идеи нового первенства.

– Что будет, если клубы, заинтересованные, допустим, в высоких бонусах, все-таки устроят коммерческий чемпионат СНГ, невзирая на мнение как международных инстанций, так и национальных федераций?
– ФИФА объявит их вне закона. Они будут соперничать только между собой, но не смогут принимать участие в соревнованиях под эгидой ФИФА. Как и выступающие за эти клубы футболисты, которые, таким образом, будут не вправе играть за сборные. Все ведь зарегистрированы, ведется учет. Да и прецедент имеется. ФИФА признает мини-футбол, который официально зовется футзалом, но не другую разновидность футзала (в котором разрешены подкаты, а мяч накачан так, что почти не отскакивает от пола. – Примечание источника). Клубы и футболисты, которые практикуют эту разновидность, находятся у ФИФА под запретом.

14 лютого 2013 00:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Бущан дебютував у складі Аль-Шабаба. Огляд матчу

 

01 лютого 2025 11:15

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1056-го дня повномасштабної війни

 

14 січня 2025 22:00

Кубок португальської ліги, фінал. Спортинг – Бенфіка. Огляд матчу

 

12 січня 2025 09:30