«Атлетико Минейро» не может получить деньги за трансфер Бернарда в «Шахтер»
Президент «Атлетико Минейро» Алехандре Калил инициировал всенародные слушания по делу Бернарда.
Напомним, деньги за трансфер игрока сборной Бразилии в стан «Шахтера» до сих пор не поступили в распоряжение его бывшего клуба из-за того, что национальный банк блокирует средства, в связи с долгами «Атлетико» перед государством.
Данная ситуация уже не раз обсуждалась на разных уровнях и даже с президентом страны. Уже не единожды клубу обещали вернуть деньги в течении недели, но ситуация так и не сдвинулась с места. В связи с этим, «Атлетико» испытывает постоянную нехватку средств, что приводит к кратковременным задержкам по зарплатам футболистам и сотрудникам. Так, звездный бразилец Роналдиньо согласился продлить свой контракт с клубом, лишь после того, как будут выплачены все долги перед футболистами и сотрудниками.
В связи с этим президент «Атлетико Минейро» снова активизировал свои действия и собирается донести общественности свою точку зрения.
Юрист клуба Ласаро Кандид также отмечает, что давление осуществляется со всех сторон, как из казначейства, так и со стороны прокуратуры. Было отмечено, что такая ситуация несправедлива, так как другим клубам в похожей ситуации дали рассрочку и он смогли уладить свои проблемы.
«Атлетико» подвергается нападению со всех сторон, в деле участвует даже прокуратура. Вопрос заключается в следующем: «Почему «Атлетико» не имеет право на рассрочку?». В похожей ситуации оказывались «Васко да Гама», «Фламенго» и «Ботафого», но им была представлена данная опция», – заявил клубный юрист в эфире Radio Italia.
16 лютого 2014 21:36