Сьогодні 5 листопада 2025 р.

БАТЭ укрепился сербским нападающим

БАТЭ, пробившись в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, сделал заметное приобретение. Новобранцем борисовского клуба стал сербский нападающий Александар Евтич.

Новобранец желто-синих Александар Евтич – воспитанник белградской «Црвены Звезды». Правда, первые шаги во взрослом футболе форвард делал в иных клубах: «Балкан Буковице» (Д3), «Смедерево», «Мачве» из Шабаца, «Бораце» из Чачака. Будучи игроком «Бораца», Евтич заинтересовал «Генчлербирлиги». Через полгода он вернулся на родину – в белградский ОФК.

В этой команде неплохо себя проявил, забив восемь мячей в сезоне 2008/09, благодаря чему попал в поле зрения «Црвены Звезды». Ее ряды Евтич защищал в течение двух лет, а потом отправился покорять Китай. Три года отыграл в «Цзянсу Сайнти», а в 2014-м перебрался в «Ляонин Хувин». В китайском чемпионате Евтич провел почти 100 матчей (25 голов). В карьере Евтича есть и одна встреча за национальную сборную Сербии, случившаяся в декабре 2008 года – тогда он вышел на поле в поединке с поляками.

28 серпня 2015 11:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Португалія, 1-й тур. Бенфіка – Ріу Аве. Огляд матчу

 

24 вересня 2025 00:43

Портуалія, 6-й тур. АВШ – Бенфіка. Огляд матчу з голом Судакова

 

20 вересня 2025 22:24

Португалія, 5-й тур. Бенфіка – Санта-Клара. Огляд матчу

 

13 вересня 2025 11:00