«Эльфсборг» стал чемпионом Швеции
«Эльфсборг» в шестой раз стал чемпионом Швеции. В заключительном туре национального первенства команда Йоргена Леннартссона разошлась миром с «Отвидабергом».
«Мальме» мог опередить «Эльфсборг» в случае гостевой победы над АИКом, но вместо этого уступил со счетом 0:2. В итоге серебро досталось «Хэкену», который ранее так высоко не забирался. «Мы лидировали в чемпионате в течение 23 туров из 30. Считаю, мы заслуженно стали первыми», – подчеркнул Леннартссон.
Ожидалось, что последний тур подарит любителям футбола полтора крайне нервных часа, но на деле получилось немного иначе. На 30-й минуте игры в Борасе Стефан Ишизаки вывел «Эльфсборг» вперед, а вскоре в параллельном матче в Солне ворота «Мальме» поразил Мохамед Бангура.
«Отвидаберг» отыгрался за 14 минут до конца встречи усилиями Виктора Проделля, но тут же ворота «Мальме» поразил Виктор Лундберг. К слову, этот гол стал последним на легендарном стадионе «Росунда». Данную арену, где проводит свои матчи национальная команда, сменит новая, которая находится всего в 800 метрах.
«Мальме» в итоге остался третьим, пропустив вперед «Хэкен», который со счетом 2:1 взял верх над «Сундсваллом».
5 листопада 2012 07:48