Шахов с ПАОКом выиграл Кубок Греции у Чигринского и АЕКа

Украинский хавбек Евгений Шахов в составе ПАОКа в финале Кубка Греции переиграл АЕК, в котором выступает его соотечественник защитник Дмитрий Чигринский.
Команды провели равных поединок, однако в завершающих стадиях атак футболисты ПАОКа оказались точнее.
Победу второй команде чемпионата Греции в национальном Кубке принесли голы Диего Бисесвара и Педро Энрике, которые они забили на 24-й и 81-й минутах встречи соответственно.
АЕК же смог в ответ забить лишь один гол, автором которого на 26-й минуте стал Лазарос Христодулопулос.
Оба украинских футболиста вышли на этот матч в стартовых составах своих команд и отыграли по 90 минут.
ПАОК завоевал Кубок Греции 5-й раз в своей истории, хотя 17 раз ему удавалось выйти в финал этого турнира. До этого последний раз ПАОКу удавалось выиграть Кубок еще в 2003 году.
Отметим, на счету АЕКа – 22 финальных поединка в Кубке страны, 15 из которых завершились победой афинян. В прошлом сезоне именно АЕК стал обладателем этого трофея.
6 травня 2017 23:28